"Женис" и "Астана" в столичном дерби победителя не выявили

"Женис" и "Астану" в столичном дерби победителя не выявили Фото: instagram/jenisfk.kz
Поделитесь новостью:
Сегодня в рамках 15-го тура Казахстанской Премьер-лиги встретились два клуба из одного города, сообщает sportarena.kz.

Матч начался так, как и ожидалось: на 30-й минуте "Астана" вышла вперёд благодаря точному удару хорвата Марина Томасова. Однако уже на 38-й минуте произошёл ключевой эпизод встречи — защитник столичной команды Абзал Бейсебеков получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

После перерыва ход игры полностью изменился. На 68-й минуте бразилец Сантуш Мартинш восстановил равновесие, сравняв счёт. Ближе к финальному свистку защитник Мади Хусейн, казалось, принёс "Женису" победу, отправив второй мяч в ворота "Астаны". Однако последнее слово осталось за столичной командой: уже в компенсированное время полузащитник Ахметкали Калатанов забил спасительный гол и вырвал для "Астаны" ничью — 2:2.

Турнирное положение команд:

"Женис" – 10-е место, 18 очков, разница мячей – 13:18;

"Астана" – 5-е место, 23 очка, разница мячей – 21:17.

В 16-м туре КПЛ "Женис" и "Астана" вновь сыграют дерби, но хозяином противостояния будет "Астана".

"Тобыл" добыл важную победу над "Алтаем" в КПЛ

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: