Овечкин не смог забить в пустые ворота и упустил шанс побить рекорд Гретцки (видео) фото: instagram/aleksandrovechkinofficial

Овечкин не смог забить в пустые ворота и упустил шанс побить рекорд Гретцки (видео)

Александр Овечкин не забил в пустые ворота в матче с "Вегасом", передает sportarena.kz

Капитан "Вашингтона" упустил шанс обновить рекорд НХЛ по числу голов в пустые ворота.

Сейчас россиянин делит его с Уэйном Гретцки (у обоих – по 56 за карьеру).

В концовке 3-го периода "Голден Найтс" сняли вратаря при счете 1:0 в пользу "Кэпиталс".

Сначала Александр получил передачу на ход и завладел шайбой, но в чужой зоне упал и упустил момент для броска.

Затем к пустым воротам прорвался форвард Коннор Макмайкл, который не стал пытаться сделать передачу Овечкину, а забил сам.

"Вашингтон" завершил матч со счетом 3:0 в свою пользу – на последней минуте Бек Маленстин успел забить вернувшемуся в ворота Логану Томпсону.