Канада опозорилась на чемпионате мира по хоккею фото: сайт международной федерации хоккея

Канада опозорилась на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады вылетела в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой впервые с 2019 года, передаёт sportarena.kz

Канадская команда уступила сборной Чехии в четвертьфинальном  матче молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой со счётом 2:3.

За 11 секунд до завершения третьего периода победу чешской сборной принес гол нападающего Якуба Штанцля, оформившего дубль.

Канада завершила выступление на турнире на стадии четвертьфинала впервые с 2019 года. На том чемпионате канадцы уступили Финляндии в овертайме со счётом 1:2.

Сборная Канады выиграла два предыдущих молодежных чемпионата мира: в 2022 и 2023 годах.