Шок... Фото: icehockey.kz

Казахстанские хоккеисты начали своё выступление на чемпионате мира с сокрушительного поражения

Самый настоящий провал...

На чемпионате мира по хоккею до 18 лет состоялся первый матч юношеской сборной Казахстана. Команда Георгия Верещагина противостояла Швейцарии и всё-таки упустила победу в этом поединке. После стартового периода счёт был 2:0 в её пользу, однако потом соперник полностью восстановил равновесие и уже на второй перерыв уходил с психологическим преимуществом. Как итог - в заключительной двадцатиминутке наши ребята пропустили ещё три шайбы.

Швейцария - Казахстан - 5:2 (0:2, 2:0, 3:0).

Шайбы:

0:1 - 03:06. Киреев. В меньшинстве.

0:2 - 09:36. Алибек (Глухих, Бритиков). В равенстве.

1:2 - 27:23. Мейер (Нолан, Боссон). В равенстве.

2:2 - 32:23. Коблер. В равенстве.

3:2 - 43:28. Тарчини (Мейер, Нолан). В равенстве.

4:2 - 49:46. Форгет (Мейер, Устинков). В большинстве.

5:2 - 58:45. Леон. В равенстве.

Стоит отметить, что из-за этого чудовищного фиаско Казахстан опустился на дно турнирной таблицы. Завтра, 27 апреля, встреча со Швецией (17:00).

Группа "Б"

1. Канада - 1 матч, 1 победа, 3 очка.
  2. Чехия - 1 матч, 1 победа, 3 очка.
  3. Швейцария - 2 матча, 1 победа, 1 поражение, 3 очка.
  4. Швеция - 1 матч, 1 поражение, 0 очков.
  5. Казахстан - 1 матч, 1 поражение, 0 очков.

Примечание. С 25 апреля по 5 мая чемпионат мира в элитном дивизионе принимают два финских города - Эспоо (группа "А") и Вантаа (группа "Б").