Cборная Казахстана по хоккею начала борьбу за выживание на чемпионате мира с яркой победы над Францией фото: IIHF

Серьёзная заявка

Сборная Казахстана по хоккею стартовала на чемпионате мира в Чехии. В первой встрече подопечные Галымжана Мамбеталиева встретились с командой Франции - одним из главных конкурентов в борьбе за выживание.

Первый период начался обескураживающе: на второй минуте шайбу забросил Кантагалло. Но после этого ворота поражали только казахстанцы. Старченко уже на третьей минуте счёт сравнял, Мухаметов на 7-й вывел нашу команду вперёд, а Савицкий на 37-й сделал преимущество нашей сборной комфортным - 3:1.