Канада - Австрия Фото: iihf.com

Фантастический камбэк произошёл на ЧМ по хоккею с участием Казахстана (ВИДЕО)

Австрия сотворила величайший камбэк в истории чемпионатов мира в поединке с Канадой, передаёт sportarena.kz.

Канада в упорном матче одолела Австрию (7:6 ОТ) в матче группового этапа чемпионата мира 2024-го года.

В составе канадской сборной голы записали на свой счет Дилан Козенс, Кейден Гуле, Боуэн Байрэм, Джаред Макканн, Коннор Бедард и Пьер-Люк Дюбуа. Все шайбы Канада забросила в 1-м и 2-м периодах матча.

За первые 40 минут матча Австрия записала на свой счет только 1 гол, отличился Беньямин Нисснер. В 3-м период сборная сумела забросить 5 безответных шайб, сравняв счет с 1:6. Дубль оформил Петер Шнайдер, а по шайбе забросили Беньямин Баумгартнер, Доминик Цвергер и Марко Росси.

Команды довели дело до овертайма, где сильнее оказалась сборная Канады. Победную шайбу забросил нападающий Джон Таварес.

После этого матча сборная Канады занимает 1-е место в группе А с 8-ю очками в активе. Австрия — на 7-й позиции (1 балл).

Далее: Казахстан потерпел обидное поражение на чемпионате мира по хоккею