Полготовка к отбору ОИ Фото: piratichomutov.cz

Сборная Казахстана по хоккею обыграла чешский клуб перед отбором на Олимпиаду-2026

Перед стартом предолимпийской квалификации сборная Казахстана провела товарищеский матч с чешской командой Pirati, сообщает пресс-служба федерации хоккея с шайбой РК.

Счет открыли хоккеисты сборной Казахстана, гол на счету Максима Мухаметова, но к концу периода хозяева площадки вели уже с преимуществом в одну шайбу.

Ближе к концовке второго отрезка игры Артем Лихотников сравнял, а Роман Старченко вывел команду вперед, забив в большинстве.

В третьем периоде Никита Михайлис увеличил преимущество казахстанской команды. Таким образом, сборная Казахстана одержала победу в товарищеском матче со счетом 4:2.

Чиайте больше: Хоккеист сборной Казахстана стал отцом накануне отбора на Олимпиаду