Сборная Казахстана в квалификации к Олимпийским играм-2026 Фото: icehockey.kz

Вновь мимо Олимпиады: Сборная Казахстана проиграла Словакии

Cборная Казахстана по хоккею провела третий матч в квалификации к Олимпийским Играм-2026 года, сообщает sportarena.kz.

В заключительном матче отборочного турнира в Братиславе соперником нашей сборной была команда Словакии. Игра завершилась со счетом – 3:1 в пользу хозяев льда.

Уже в первом периоде казахстанцы пропустили дважды – 2:0. В начале второго периода словаки увеличили разницу в счете – 3:0. Наши хоккеисты ответили на это голом Никиты Михайлиса – 3:1.

В третьем периоде результат не изменился. Таким образом, сборная Казахстана упустила возможность выступить на Олимпийских Играх 2026 года.

Напомним, в двух предыдущих матчах сборная Казахстана уверенно победила команды Венгрии и Австрии.