Хоккей Фото: Instagram/barys_official

"Барыс" проиграл в первом матче под руководством нового тренера

Столичный клуб провел первый матч под руководством Галыма Мамбеталиева, сообщает sportarena.kz

В Ярославле состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный "Локомотив" принимал "Барыс" из Астаны.

Игра прошла на "Арене-2000" и завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:1.

В составе гостей автором единственной шайбы стал Алихан Асетов, отличившийся на 14-й минуте третьего периода.

Напомним, что "Барыс" накануне покинул Вячеслав Буцаев, по ходу сезона сменивший Дэвида Немировски. Новым рулевым астанчан назначен Галым Мамбеталиев, который уже имеет опыт работы в КХЛ с казахстанским клубом. Команду также покинули защитники Натан Больё, Уилл Бутчер, нападающие Майкл Маклауд, Владислав Кодола и Даниил Апальков.

На данный момент «Локомотив» с 30 очками (18 матчей) является лучшей командой КХЛ и занимает первое место в Западной конференции.

«Барыс» с 7 очками (17 матчей) является худшей командой лиги и замыкает турнирную таблицу Восточной конференции. В своем последнем матче «регулярки» «Локомотив» на выезде разгромил пекинский «Куньлунь Ред Стар» (5:1), а «Барыс» дома уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3).

В текущем сезоне клуб из столицы Казахстана сумел одержать пока лишь три победы.