Казахстанские хоккеисты по буллитам проиграли канадцам на Универсиаде-2025
Фото: icehockey.kz
Студенческая сборная Казахстана по буллитам проиграла Канаде — 3:4 на Универсиаде-2025 в Турине (Италия), передаёт sportarena.kz.
Отметим, за минуту до завершения третьего периода подопечные Олега Болякина вели в счёте 3:1, однако умудрились за 20 секунд пропустить две шайбы.
В овертайме победитель не был выявлен. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались канадцы, реализовав два штрафных броска из пяти против одного у казахстанцев.
В составе казахстанцев в основное время заброшенными шайбами отметились Андрей Буяльский, Иван Гавриленко и Максим Мусоров. У канадцев голы забили Симон Лавинь, Колсон Генгенбах и Конор Френетте.
Напомним, что в хоккейном турнире сборная Казахстана выступает в группе "А" против Швеции, Канады, Чехии и Южной Кореи.
Отметим, что в предыдущих матчах казахстанцы разгромили Швецию (9:2) и Южную Корею со счётом 7:1.
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Казахстанские хоккеисты уступили сборной Чехии на Универсиаде-2025
Со счётом 11:1 обернулся матч Казахстана на Универсиаде-2025
Казахстан завоевал первое "золото" Универсиады-2025
Копилка сборной Казахстана пополнилась очередной медалью на Универсиаде-2025