Александр Овечкин забил 877-ю шайбу за карьеру в НХЛ. До рекорда Гретцки 17 голов
Фото: instagram.com/capitals
В столице США Вашингтоне завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Виннипег Джетс" (4:5 ОТ), передаёт sportarena.kz.
Основное время матча закончилось со счётом 4:4. В овертайме же сильнее оказался "Виннипег" благодаря решающей шайбе Джоша Моррисси, оформившего дубль в этой встрече. Также у гостей взятием ворот отметились Кол Перфетти, Дилан Самберг и Алекс Иафалло.
В составе хозяев голом отметился капитан команды Александр Овечкин. Для российского нападающего эта шайба стала 877-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Теперь отставание Овечкина от снайперского рекорда Уэйна Гретцки составляет 17 шайб.
Помимо Александра в составе "Вашингтона" отличились Пьер-Люк Дюбуа, Тэйлор Рэддиш и Том Уилсон.
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Александр Овечкин забил 889-й гол в НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки осталось пять шайб
Овечкин забил 871-й гол в НХЛ: до рекорда Гретцки 23 шайбы
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки по голам в НХЛ (ВИДЕО)
Александр Овечкин забил 870-й гол в карьере в НХЛ. До рекорда Гретцки 24 шайб