Экс-форвард "Барыса" объяснил переход в клуб из Беларуси
Фото: пресс-служба ХК "Барыс"
Бывший игрок астанинского "Барыса" и действующий хоккеист сборной Казахстана Евгений Рымарев объяснил, почему перешёл из Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) в чемпионат Беларуси, передаёт sportarena.kz.
"Так получилось! Ещё не играл пока здесь. Потерял ли в деньгах? Дело не в них, а в том, чтобы играть в хоккей", — заявил Рымарев корреспонденту Legalbet.kz.
37-летний Евгений Рымарев начал текущий сезон в ВХЛ, выступая за "Ижсталь". В конце октября стало известно, что нападающий покинул ижевский клуб. Спустя месяц о подписании контракта с казахстанцем до конца сезона объявил жлобинский "Металлург" — действующий чемпион Беларуси сезонов 2022/2023 и 2023/2024.
Рымарев является участником 12 чемпионатов мира в составе сборной Казахстана, а также провёл восемь сезонов в КХЛ, защищая цвета "Барыса" — на его счету 237 матчей и 53 очка (23+30) в регулярных чемпионатах и 5 игр в плей-офф.
Стало известно расписание сборной Казахстана по хоккею на Кубке Первого канала в России
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Шесть лет спустя: команда системы "Барыса" может вернуться в ВХЛ
"Из "Барыса" предложений не было": форвард сборной Казахстана объяснил свой переход в "Ижсталь" из ВХЛ
Стал известен новый клуб форварда сборной Казахстана в России
"Феноменальный игрок: тренер клуба из США оценил подписанного экс-форварда "Барыса"