Новый клуб может появиться в НХЛ

Гэри Беттмэн Фото: nhl.com
Поделитесь новостью:
Национальная хоккейная лига (НХЛ) может расшириться до 33 команд, передаёт sportarena.kz.

По информации комиссара лиги Гэри Беттмэна, НХЛ ведёт переговоры с американским миллиардером Дэном Фридкиным по созданию новой франшизы в штате Техас. Новая команда должна разместиться в Хьюстоне или Остине.При этом обоим городам требуется строительство новой арены.

В случае положительного решения Совета управляющих общая сумма вложений семьи Фридкин в проект составит около 3,5 млрд долларов – сюда включён как вступительный взнос в лигу, так и стоимость арены.

Точная дата дебюта 33-й команды в лиге пока не определена.

За последние 10 лет в лигу вступили "Вегас Голден Найтс" и "Сиэтл Кракен", ещё одной новой франшизой стала "Юта Маммот", заменившая выбывшую "Аризону Койотс".

Стало известно, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем в НХЛ

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: