Дзюдо. Чемпионат Азии Фото: Сали Сабиров

Два казахстанских дзюдоиста поборются за медали чемпионата Азии

Во второй день чемпионата Азии по дзюдо в Гонконге два казахстанских спортсмена дошли до финального блока соревнований.

У мужчин Абылайхан Жубаназар, выступающий в категории до 81 килограмма, уступил в полуфинале Ли Джун Хвану (Южная Корея), но сохранил шансы на медаль, передаёт НОК РК.

В финальном блоке он поборется за бронзовую награду.

Эсмигуль Куюлова (до 63 килограммов) выиграла утешительный раунд. Теперь она попытается стать бронзовым призером ЧА.

Добавим, что на данный момент у Казахстана две "бронзы". Их завоевали Галия Тынбаева (до 48 кг), Жанарыс Рахметкали (до 66 кг).

Продолжение: Казахстанский дуэт определил обладателя "бронзы" чемпионата Азии по дзюдо