Данияр Шамшаев поставил точку в противостоянии Казахстана и Туркменистана Фото: ijf.org

Казахстан победил Туркменистан и занял третье место на провальном для себя чемпионате Азии по дзюдо

Опять "бронза"...

На чемпионате Азии по дзюдо в Гонконге определилась вторая сборная, занявшая третье место в командных соревнованиях. Результат Узбекистана, разгромившего в "утешиловке" Южную Корею со счётом 4:1, повторил Казахстан. Подопечные Нурбола Сулейменова и Ерлана Алпысбаева в шестиматчевом поединке одолели соперников из Туркменистана:

• 70 кг. Екатерина Токарева против Зульхумар Дашкиновой - победа.
  • 90 кг. Айдар Арапов против Мамедали Ахылдыева - поражение.
  • + 70 кг. Камила Берликаш против Юлдуз Мурадовой - победа.
  • + 90 кг. Ерасыл Кажыбаев против Баймурата Мажанова - победа.
  • 57 кг. Бахыт Кусакбаева против Майсы Пардаевой - поражение.
  • 73 кг. Данияр Шамшаев против Хекима Агамамедова - победа.

Напомним, что с 20 по 22 апреля на континентальном первенстве проходили личные состязания. Так вот, там уже Казахстан "добился" одного из худших выступлений в своей истории, поскольку выиграл всего лишь три "бронзы".