Бакыт Кусакбаева Фото: ijf.org

Казахстанская дзюдоистка потерпела разгромное поражение на чемпионате мира

В Абу-Даби стартовал второй день чемпионата мира по дзюдо, передаёт sportarena.kz

Бакыт Кусакбаева (до 57 кг) проиграла представительнице Азербайджана Аселе Топрак в первом же раунде. В столице Арабских Эмиратов Бакыт толком не успела показать свои борцовские способности, так как соперница ничего не давала сделать казахстанке. Ни одного захвата и ни одной адекватной атаки от Бакыт. После двух "шидо", за 40 секунд до конца схватки, Кусакбаева "благодаря" третьему "шидо" была дисквалифицирована ("хан-соку").

Напомним, что Кусакбаева является двукратной бронзовой призёркой Кубка Азии. Медали она завоевала в 2022 и 2023 году в Актау.

Для 25-летней азербайджанки чемпионат мира в Абу-Даби стал первым в ее карьере. Она пока не может похвастаться крупными победами на турнирах.

Читайте далее: Схватка за бронзовую медаль ЧМ: Елдос Сметов проиграл сопернику, которого он старше на десять лет