Таджикистан превзошел Казахстан на чемпионате мира по дзюдо фото: международная федерация дзюдо

Таджикистан превзошёл Казахстан на чемпионате мира по дзюдо

Сомон Махмадбеков добыл первую медаль для Таджикистана, сообщает sportarena.kz

21 мая, дзюдоист из Таджикистана Сомон Махмадбеков на чемпионате мира в Абу-Даби стал "бронзовым" призёром турнира.

В 1/64 финала Махмадбеков выиграл схватку у француза Даниула Зобко, далее в 1/32 финала смог победить благодаря "широ" голландца Франка Де Вита, 1/16 финала сразился с оппонентом из Египта Абделахманом Абделгани, в четвертьфинале таджикистанец проиграл схватку грузинцу Тато Григалашвили, но после реабилитировался в утешительном раунде, в котором выиграл дуэль у Давида Карапетян и в поединке за бронзу победил грузинца Димитрия Гошилаидзе.

Таким образом, на данный момент у Таджикистана имеется одна медаль, на тот момент, как у мужской сборной Казахстана за три дня в активе ни одной медали.

Напомним, что Таджикистан поднялся на 6 место в общем рейтинге зачётов, а Казахстана идёт на 10 месте в таблице.

Читайте далее: Шок! Казахстанскую дзюдоистку после сенсационного поражения заставили вернуться на татами