Акмарал Науатбек завоевала золотую медаль Паралимпийских игр-2024 в Париже Фото: пресс-служба НОК РК

Касым-Жомарт Токаев обратился к чемпионке Паралимпиады в Париже

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил чемпионку Паралимпийских игр Акмарал Науатбек, передаёт sportarena.kz.

"Поздравляю Акмарал Науатбек с завоеванием золотой медали Паралимпийских игр! Ваше триумфальное выступление обрадовало любителей спорта. Вы проявили самоотверженность и несгибаемую волю в схватках с сильнейшими соперницами. Желаю Акмарал новых побед!", - написал Президент на своей социальной странице Х.

Напомним, Акмарал Науатбек завоевала золотую медаль Паралимпийских игр 2024 в Париже. Науатбек выиграла финал в весе до 48 килограммов (категория J2). В решающей схватке Акмарал встретилась с Сандрин Мартине (Франция) и добилась победы.