Этому парню не удалось сегодня испортить нам настроение Фото: ijf.org

Чемпионат мира по дзюдо: казах победил таджика в Душанбе и выиграл бронзовую медаль

Это его лучший результат в карьере!

Казахстанский дзюдоист Азат Кумысбай, выступающий в весовой категории до 81 кг, занял третье место на чемпионате мира среди юниоров. Поединок за бронзовую медаль против таджика Сунатулло Мусоева завершился победой в golden score. Хозяина татами наш соотечественник бросил на "вазари".

Стоит отметить, что сегодня 20-летний представитель Мангистауской области первый раз в карьере вошёл в тройку сильнейших на мировом первенстве.

Причём, во время дневной сессии Кумысбай провёл сразу пять схваток.

Таким образом, теперь в копилке Казахстана две бронзовые медали. В первый соревновательный день аналогичного успеха добился Талгат Орынбасар (60 кг).