Футзал Фото: КФФ

Казахстан сотворил сенсацию на чемпионате мира по футзалу

На чемпионате мира по футзалу в Узбекистане наступила решающая пора матчей плей-офф, сообщает sportarena.kz

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футзалу.

Соперником нашей национальной команды на стадии 1/8 финала стала Португалия, являющаяся действующим чемпионом мира.

Игра прошла в Андижане и завершилась победой Казахстана со счётом 2:1.

На 11-й минуте матча Чингиз Есенаманов открыл счет в матче. В начале второго тайма португальцы, усилиями Те Зики счет сравняли.

На последних секундах матча Даурен Турсагулов забил второй мяч и принес Казахстану сенсационную победу.

В матче за выход в полуфинал Казахстан сыграет против победителя из пары Аргентина-Хорватия.

Напомним, Казахстан занял второе место в группе D, набрав 7 очков после ничьей с Испанией (1:1), побед над Ливией (4:1) и Новой Зеландией (10:0).

Португалия, в свою очередь, уверенно выиграла свою группу E с девятью очками, одержав победы над Панамой (10:1), Таджикистаном (3:2) и Марокко (4:1).