стендовая стрельба фото: пресс-служба НОК РК

Стали известны результаты чемпионата Казахстана по стендовой стрельба

Соревнования проходили в Шымкенте, сообщает sportarena.kz.

В первенстве страны, проходившем с 26 августа по 1 сентября, приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов, сообщает пресс-служба НОК РК.

В частности, за медали бились стрелки из Астана, Алматы, Шымкента и Павлодара, Алматинской, Кызылординской, Костанайской, Жетысуской и Туркестанской областей.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из Шымкента. Хозяева соревнований завоевали на турнире 25 медалей. Среди них девять золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

На втором месте расположился город Алматы — 20 наград (семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых). Кызылординская область показала третий результат с 15 медалями (четыре золотых, пять серебряных, шесть бронзовых).

Читайте далее: По два миллиона тенге вручили провалившимся на Олимпиаде в Париже казахстанским стрелкам