Александр Шевченко Фото: пресс-служба НОК РК

Звезда казахстанского тенниса потерпел поражение в первом же матче Олимпиады

Александр Шевченко разочаровал…

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко встретился с чешским теннисистом Якубом Меньшиком, который занимает 81-е место в мировом рейтинге АTP.

Первый сет Шевченко уступил со счётом 3-6. Плохая игра на подаче, нестабильный ход мяча, частые ошибки и частые атаки соперника сделали своё дело. Александр не смог втянуть соперника в свой теннис, и как итог - провальный первый сет.

Второй сет выдался чуть лучше, чем первый. Александр сумел обуздать проблемы с постоянными аутами и более менее наладить игру на задней линии. Но один неудачный гейм на подаче - потерянная игра. Как итог: 3-6, 4-6. К сожалению…

Напомним, что ранее снялись с Олимпиады лучшие теннисистки Казахстана Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Две крупнейшие потери, после которых надеется осталось только на Александра. Увы и ах…

К тому же, первая ракетка Казахстана Александр Бублик также прекратил борьбу за медаль Олимпиады. В первом раунде экс-россиянин уступил Тейлору Фрицу из США.

Читайте далее: Рыбакина и Путинцева не справляются с нагрузкой WTA и из-за этого снялись с Олимпиады - СМИ