Марафон Мамажанова ОИ Фото: Владислав Семёнов

Казахстанская бегунья финишировала в топ-35 на марафоне в Париже

Жанна Мамажанова выступила в марафоне на Олимпийских играх-2024, передаёт sportarena.kz.

Легкоатлетка из Казахстана Жанна Мамажанова начала марафон не лучшим образом, опустившись после первых километров на 63 место.

По ходу марафона Мамажанова прибавила и отыграла 30 позиций. В результате казахстанка финишировала на 33 месте. Её время - 2:30:51.

Чемпионкой Олимпиады в марафоне стала представительница Нидерландов Сифан Хассан, которая выиграла у Мамажановой почти восемь минут.

Смотрите больше: Провалившая гендерный тест боксёрша будет знаменосцем сборной Алжира на закрытии Олимпиады

"Невероятное выступление": американцы потрясены триумфом узбекского бокса на Олимпиаде