паралимпиада фото: Сали Сабиров, пресс-служба НОК РК

Казахстанский таеквондист "разбил" соперника из Марокко на Паралимпиаде в Париже

Наш соотечественник отправляется четвертьфинал турнира, сообщает sportarena.kz.

Таеквондист из Казахстана Нурлан Домбаев провёл схватку против марокканца Рачида Исмаили (до 80 кг) на Паралимпиаде в Париже.

С самого начала схватка Нурлан показал мастерство таеквондо, за счёт чего и заработал первые баллы, далее марокканец агрессивно начала отвечать, но его доминация продолжилась недолго, так как Нурлан уже через минуту начала активно атаковать и уверенно забрать ход встречи под свой контроль. Как итог: победа Нурлана Домбаева - 12:7.

В четвертьфинале казахстанец Нурлан Домбаев встретится против иранца Алиреза Бахта.

Читайте далее: Драмой завершилась первая схватка казахстанского таеквондиста на Парадимпиаде