Соперник чемпиона мира из Казахстана по борьбе сенсационно проиграл Фото: instagram/uww.org

Соперник чемпиона мира из Казахстана по борьбе сенсационно проиграл

Азербайджанец Осман Нурмагомедов решил сменить весовую категорию в преддверии Олимпийских Игр и будет бороться в 86-кг, сообщает sportarena.kz

Сегодня в Загребе стартовал первый в 2024 году международный турнир по спортивной борьбе рейтинговой серии ZAGREB OPEN 2024. Стартовый соревновательный день принес весьма неожиданный результат. Финалист чемпионата мира по вольной борьбе Осман Нурмагомедов, представляющий Азербайджан проиграл на стадии 1/8 финала американцу Ченсу Марстеллеру со счетом 3:1.

Напомним, в сентябре прошлого года Нурмагомедов проиграл в финале чемпионата мира казахстанцу Ризабеку Айтмухану, после чего решил сменить весовую категорию, спустившись в 86-кг.

Отметим, что в этой же весовой категории обладатель олимпийской лицензии из Казахстана Азамат Даулетбеков уверенно вышел в финал, разгромив четырех соперников с общим счетом 37:2, и будет бороться за золото против Магомеда Рамазанова, представляющего Болгарию.