Шумекова на ЮОИ Фото: Телеканал МТРК

Претендовавшая на "бронзу" казахстанка оказалась за чертой призёров юношеской Олимпиады

Казахстанская конькобежка Кристина Шумекова неудачно выступила на Зимних юношеских Олимпийских играх в Канвоне, передаёт sportarena.kz.

Казахстанка Кристина Шумекова, выступавшая на дистанции 500 метров, после первого забега показывала третье время.

Однако, в итоге Кристина расположилась на седьмой позиции - 40.89. Более полутора секунды Шумекова проиграла победительнице из Нидерландов Ангеле Далеман.

Сестра-двойняшка Кристины - Алина также приняла участие в соревнования по конькобежному спорту на этой дистанции и заняла 10 место (41.193).

Новости в тему: Казахстанская шорт-трекистка стала призёром юношеской Олимпиады

Казахстан - шестой: как выглядит медальная таблица после второго дня юношеской Олимпиады