Среди этих радующихся девушек нет ни одной казахстанки Фото: olympics.com

Настоящим провалом закончилось выступление юных казахстанских биатлонисток на Олимпиаде

Хотя ожидать от них какого-то чуда с такой подготовкой было глупо.

Места за пределами ТОП-10 и ноль медалей - именно такого результата "добились" биатлонистки из Казахстана на юношеской Олимпиаде в спринте.

Алема Карабаева финишировала 51-й, Эвелина Мезенцева стала 54-й, а Мария Воробьёва и вовсе не смогла завершить эту гонку. В общем, всё как обычно.

Тем не менее, что от девушек сегодня ждали наши болельщики - сделали их соперницы. Олимпиаду выиграла итальянка Карлотта Гаутеро. Серебряную и бронзовую медали завоевали словенка Эла Север и украинка Полина Пуцко.

20 января в Канвондо состоялась индивидуальная гонка, где Карабаева, Мезенцева и Воробьёва также потерпели сокрушительное поражение.