Такой радости мы, вряд ли, дождёмся от наших лыжниц, учитывая уровень их мастерства Фото: olympics.com

Казахстанские лыжницы проиграли классическую гонку на Олимпиаде

Причём, без шансов на успех в Канвондо.

Казахстанские лыжницы Виолетта Митропольская и Милана Мамедова продолжают своё неудачное выступление на юношеской Олимпиаде.

На этот раз девушки потерпели поражение в классической гонке на 7.5 км, где Митропольская заняла 25-е место, а Мамедова пришла к финишу 52-й.

Победительницей ОИ-2024 стала финка Нелли-Лотта Карпелин - 22:19.6. Борьбу за золотую медаль она с большим отрывом выиграла у двух француженок - Агаты Маргретье ("серебро" - 22:30.1) и Анет Купа ("бронза" - 22:30.1).

Напомним, что дебют двух наших соотечественниц на главном старте четырёхлетия состоялся 29 января. В спринте обе не прошли квалификацию.