Берику Боранбаеву не удалось финишировать даже в первой тридцатке Фото: пресс-служба Центра Олимпийской Подготовки

Лыжник из Казахстана опередил 43 соперников на Олимпиаде, однако всё равно проиграл борьбу за медаль

Между ним и ТОП-3 образовалась целая пропасть!

На юношеской Олимпиаде в Канвондо у лыжников определился чемпион классической гонки. Победу на дистанции 7.5 км одержал германец Якоб Элиас Мох. К финишу он пришёл за 19 минут и 47.2 секунды. Не смогли его опередить соотечественник Йонас Мюллер - 19:52.6 и француз Квентин Леспинэ - 19:54.1.

Казахстанец Берик Боранбаев в противостоянии с 78-ю соперниками занял 35-е место, а его соотечественник Аубакир Тотанов в итоговом зачёте стал 40-м.

Напомним, что вчера, 29 января, квалификацию в спринте преодолел только Боранбаев, однако в полуфинал 17-летнего астанчанина уже не пустили.