Опальная гимнастка из Беларуси выиграла крутой турнир с участием Казахстана фото: instagram/harnosik1

Опальная гимнастка из Беларуси выиграла крутой турнир с участием Казахстана

Чемпионка мира-2021 и бронзовый призёр Олимпиады в Токио Алина Горносько их Беларуси выступила в Греции на этапе Кубка Мира.

Об этом передаёт sport24.

Первый день многоборья у неё совсем не сложился — после мяча и обруча гимнастка занимала 12-е место и не прошла в финалы. Во второй день она собралась и показала один из лучших результатов в ленте и в итоге выиграла бронзу многоборья.

Стоит отметить, что в упражнении с лентой гимнастка из Беларуси набрала 31.55 балла. Вышедшая в финал в этой дисциплине Эльжана Таниева из Казахстана получила 29,20 балла и стала седьмой.

Отметим, что Горнасько не допускают до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе.