Велоспорт Фото: instagram/astanaqazaqstanteam

Гонщик "Астаны" занял второе место на веломногодневке в Нидерландах

В Нидерландах завершилась престижная веломногодневка ZLM Tour, передаёт sportarena.kz.

В заключительный день соревнований на второе место подиума поднялся представитель Astana Qazaqstan Team — Глеб Сырица, а в общем зачете в призовую тройку вошел наш британец Макс Уолкер, сообщает пресс-служба казахстанской велокоманды.

Российский велогонщик Сырица пересек финишную черту пятого спринтерского этапа на второй позиции, уступив только датчанину Александру Сэлби. А по сумме всех пяти этапов Глеб в генеральной классификации занял шестое место, проиграв лидеру ZLM Tour 2024, бельгийцу Руне Херреготсу, 33 секунды.

Также вторую строчку, но уже в общем зачете, в свой актив записал спринтер "Астаны" Макс Уолкер. Британский велосипедист уступил победителю ZLM Tour Херреготсу 20 секунд.