MotoGP представил новый логотип
Фото: instagram.com/motogp
Чемпионат мира по мотогонкам MotoGP представил псвой новый логотип, который предзнаменует обновление бренда на 2025 год и далее, передаёт sportarena.kz.
Как пишет "Чемпионат", знаменитый логотип в виде клетчатого флага, впервые представленный в 2002 году и немного видоизменённый в 2007 году, заменён промоутером чемпионата Dorna на вариант с более минималистичным дизайном.
Логотип был представлен в Национальном художественном музее Каталонии в Барселоне после финальной гонки сезона, по итогам которой гонщик "Прамак Дукати" Хорхе Мартин завоевал чемпионский титул.
В MotoGP заявили, что буква M в новом логотипе символизирует два байка, движущихся по трассе под наклоном близко друг к другу. Буквы O указывают на геометрию колёс, а T представляет гонщика на мотоцикле. Часть дизайна GP призвана вызвать ассоциации с контурами гоночной трассы.
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Соперник "Барыса" по КХЛ представил новый логотип клуба
ФИФА опубликовала логотип нового Клубного Кубка мира
ФИФА представила миллионные расходы Казахстана на новых игроков
ФИФА представила трофей клубного чемпионата мира