Стало известно название новой команды Формулы-1
Фото: sportarena.kz
Теги:
Новая команда американского концерна General Motors будет называться "Кадиллак Ф-1", передаёт sportarena.kz.
Об этом сообщает Associated Press.
Ранее немецкое издание Auto Motor und Sport сообщало, что одним из условий прихода в Формулу-1 поддерживаемой концерном GM команды в 2026 году был отказ от использования в её наименовании "Андретти". Несмотря на это, "Кадиллак" будет использовать мощности новой британской базы "Андретти".
General Motors обязуется создать собственный силовой агрегат к 2028 году, но первые два сезона команда будет пользоваться услугами одного из действующих поставщиков.
Взнос GM за участие в чемпионате Формулы-1 составит от $ 200 млн до $ 600 млн.
Официальное объявление о приходе новой команды в Формулу-1 ожидается на следующей неделе.
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Семикратный чемпион "Формулы‑1" определился с новой командой
Легендарный бренд Формулы-1 сменил название
Стало известно, кто может стать новым капитаном "Барселоны"
Шумахер может вернуться в "Формулу-1"