Сборная Казахстана уступила Узбекистану и взяла "серебро" ЧА по художественной гимнастике
Фото: пресс-служба НОК РК
В столице Кыргызстана Бишкеке проходит континентальное первенство по художественной гимнастике, передаёт Sportarena.kz
Казахстанские гимнастки завоевали серебряную медаль чемпионата Азии в командном многоборье, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Казахстана.
В зачёт вошли оценки, полученные спортсменками в индивидуальных и групповых упражнениях. По сумме выступлений Казахстан набрал 263,65 балла и занял второе место. Победу одержал Узбекистан – 265,8. "Бронза" досталась Китаю – 262,85.
Напомним, что в индивидуальном зачёте страну на турнире в Бишкеке (Кыргызстан) представляют Акмарал Ерекешева и Айбота Ертайкызы.
В групповых упражнениях выступают Айзере Кенес, Айзере Нурмагамбетова, Кристина Чепульская, Мадина Мырзабай, Аида Хакимжанова, Жасмин Джунусбаева.
Чемпионка Азии Ертайкызы уверенно прошла квалификацию ЧА-2026 в Бишкеке
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Казахстан завоевал "серебро" на чемпионате Азии по художественной гимнастике
Двукратная чемпионка мира Ерекешева успешно стартовала на чемпионате Азии в Бишкеке
Казахстанка завоевала "золото" чемпионата Азии по художественной гимнастике
Сборная Казахстана по художественной гимнастике проиграла Узбекистану на чемпионате Азии в Ташкенте