Эрвин Нгапет Фото: instagram/avcvolley

Казахстанский клуб не выстоял против двукратных олимпийских чемпионов на топовом турнире

Волейбольный клуб "Павлодар" занял третье место в группе, но не потерял шансов на медали, передаёт sportarena.kz

В Иране продолжается Клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд, участие в котором от Казахстана принимает "Павлодар".

Сегодня обладатель Суперкубка Казахстана встречался с представителем Индонезии "Джакарта Бхаянкара Пресиси", который именно под этот турнир подписал двукратных олимпийских чемпионов Эрвина Нгапета и Жана Патри (Франция).

Счет матча 3:1 (25:17, 25:20, 17:25, 25:22) в пользу индонезийского клуба.

Ранее "Павлодар" одержал верх над "Аль-Кувейтом" 3:1 и уступил хозяевам турнира "Шахдаб Язду" 1:3.

В 1/4 финала казахстанскому клубу предстоит встреча с командой, занявшей второе место в параллельной группе.

Напомним, действующими двукратными олимпийскими чемпионами по волейболу среди мужчин являются французы (Токио-2020, Париж-2024).

А в прошлом году Клубный чемпионат Азии выиграла японская команда "Сантори Санбердз" с россиянином Дмитрием Мусэрским в составе.