"Астана" сделала заявление о пропуске следующего сезона Единой лиги ВТБ
Фото: pbcastana.kz
Баскетбольный клуб "Астана" сообщил о приостановлении участия в Единой лиге ВТБ в следующем сезоне, передаёт sportarena.kz.
Пресс-служба команды отметила, что решение принималось в рамках переговоров с руководством Лиги.
"Причина данного шага — недостаток времени для адаптации к новым условиям и законодательным изменениям, напрямую влияющим на комплектование команды. На сегодняшний день клуб, к сожалению, не может обеспечить привлечение легионеров необходимого уровня", — говорится в сообщении "Астаны".
В казахстанском клубе подчеркнули, что это временный шаг, необходимый для внутренней трансформации, пересмотра финансовой модели и формирования устойчивой базы для возвращения в турнир. В "Астане" также добавили, что заинтересованы в возвращении в Единую лигу в ближайшем будущем.
Казахстанский клуб завершил выступление в Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
"Астана" подала заявку на вступление в Единую лигу ВТБ
"Астана" взяла "каникулы" в Единой лиге ВТБ на следующий сезон: подробности
Разгромом завершился матч "Астаны" в Единой Лиге ВТБ
Разгромом завершился матч "Астаны" в Единой Лиге ВТБ