Рыбакина обыграла Мертенс Фото: gettyimages

Рыбакина обыграла чемпионку "Уимблдона" на турнире WTA в Австралии

Представительница Бельгии Элизе Мертенс не смогла навязать борьбу первой ракетке Казахстана, передаёт sportarena.kz.

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина встречалась с 33-им номером посева турнира WTA в австралийском Брисбене.

В первом сете Элизе Мертенс смогла взять лишь один гейм, уступив казахстанке со счётом 1:6.

Во втором сете Рыбакина оформила "баранку" во втором сете (6:1, 6:0). Встреча продолжалась всего 57 минут. Таким образом. Елена вышла в четвертьфинал соревнований.

За выход в полуфинал турнира Елена Рыбакина сыграет с победительницей противостояния двух российских теннисисток — Вероники Кудерметовой (16-е место) и Анастасии Потаповой (28-е место).