Рыбакина Фото: скриншот видео

Рыбакина не оставила шансов теннисистке из Чехии в битве за финал в Австралии

В австралийском Брисбене завершился первый полуфинал женского одиночного турнира по теннису WTA-500, в котором сыграли казахстанка Елена Рыбакина и представительница Чехии Линда Носкова, передает sportarena.kz

Первый сет уверенно "забрала" Елена Рыбакина - 6:3.

Начало второго сета осталось за чешской теннисисткой - 1:0, но после Елена взяла игру под свой контроль - 4:1. Далее Рыбакина не позволяла сопернице сократить преимущество, сохранив комфортное лидерство в три очка - 5:2, а позже и доведя дело до уверенной победы - 6:2.

Соперница казахстанки по полуфиналу определится позднее.

Напомним, что в четвертьфинале Рыбакина сыграла с россиянкой Анастасией Потаповой. Первая партия  закончилась в пользу казахстанки, а перед вторым сетом Потапова отказалась продолжать играть.

Линда Носкова в битве за полуфинал обыграла юную Мирру Андрееву из России. Матч Носковой с Андреевой не затянулся. В первом сете успешнее была чешская теннисистка - 7:5. Во втором превосходство Линды было ещё более заметным - 6:3.