OptaAce составил рейтинг возможных победителей Открытого чемпионата Австралии twitter.com/AustralianOpen

Рыбакина "проиграла" принципиальной сопернице в битве за Australian Open

Твиттер-аккаунт OptaAce (ныне соцсеть Х) сделал свой прогноз в процентном соотношении того, кто станет победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в женском одиночном разряде, передаёт sportarena.kz

Автор поста считает, что с вероятностью 15% победительницей Australian Open станет первая ракетка мира Ига Свёнтек, которая в первом круге турнира обошла американку Софию Кенин (7:6, 6:2).

Далее в рейтинге идёт четвёртая ракетка мира Коко Гауфф, ей отдали 12,5%. На старте турнира она победила представительницу Словакии Анну-.Каролину Шмидлову (3:6, 0:6).

Третьей в списке стала Арина Соболенко (8%). В первом круге она прошла спортсменку из Германии Эллу Зайдель (0:6, 1:6).

Далее идёт пятый номер рейтинга WTA Джессика Пегула (7.6%), которой покорилась спортсменка из Канады Ребекка Марино (2:6, 4:6).

Замыкает список третья ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина (6.7%). В первом круге Елена победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову (7:6, 6:4).

Читайте далее: Рыбакина и Соболенко стали героями интересного ролика на Australian Open (видео).