Рублев - теннис Instagram/australianopen

Скандальный российский теннисист вышел в четвертьфинал Australian Open

Следующим соперником Рублёва станет итальянец Янник Синнер.

Российский теннисист Андрей Рублёв пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии – 2024, передаёт sportarena.kz

Как пишет championat.com, в матче 1/8 финала Australian Open – 2024 Рублёв (5) в пяти сетах одолел 10-ю ракетку мира австралийца Алекса де Минора. Напряжённая встреча теннисистов продлилась 4 часа 15 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в пользу Рублёва.

Следующим соперником Рублёва в Мельбурне станет четвёртая ракетка мира итальянец Янник Синнер, который на турнире ещё не потерял ни сета.

Отметим, что Рублев нередко становился героем вирусных видео из-за своего эмоционального поведения на корте. Так, однажды на турнире в Риме после проигранного розыгрыша Рублев несколько раз выкрикнул матерные ругательства. За это судья вынес спортсмену предупреждение.

Australian Open-2024 проходит с 14 по 27 января. Общий призовой фонд турнира составляет 58 миллионов долларов. На Открытом чемпионате Австралии-2023 казахстанка Елена Рыбакина дошла до финала, уступив Арине Соболенко из Беларуси 6:4, 3:6, 4:6.