Зверев в четвертьфинале АО Фото: instagram/wwos

Поколотивший свою подругу немец с трудом выжил в пятисетовой рубке с британцем

Немецкий теннисист Александр Зверев с огромным трудом пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, передаёт sportarena.kz.

Немецкий теннисист Александр Зверев победил британца Кэмерона Норри в четвертом круге Australian Open-2024.

Матч завершился со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3). Спортсмены провели на корте 4 часа 9 минут.

В 1/4 финала турнира Зверев сыграет с победителем матча Миомир Кецманович (Сербия) — Карлос Алькарас (Испания).

Отметим, что Александр Зверев получил штраф в размере €450 тысяч,. Окружной суд в Германии установил эту сумму как наказание по делу о домашнем насилии — 26-летний спортсмен избил бывшую девушку, модель Бренду Патеа.

Australian Open-2024 проходит с 14 по 27 января. Общий призовой фонд турнира составляет 58 миллионов долларов. На Открытом чемпионате Австралии-2023 казахстанка Елена Рыбакина дошла до финала, уступив Арине Соболенко из Беларуси 6:4, 3:6, 4:6.

Читайте это: Казахстанец продолжает биться за трофей Открытого чемпионата Австралии по теннису