Гауфф в полуфинале АО Фото: gettyimages

Соперница Рыбакиной в борьбе за топ-3 вышла в полуфинал АО

Кори Гауфф догнала Марту Костюк в первом сете при счёте 1:5 и отыграла два сетбола, передаёт sportarena.kz.

Первая партия в итоге завершилась тай-брейком, где удачливей оказалась американка.

Второй сет также дошёл до тай-брейка. Его уже выиграла украинская теннисистка.

В третьей партии борьбы не получилось. Уставшая Марта Костюк почти без борьбы отдала решающий сет, 2:6.

Теперь Кори Гауф сыграет в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open-2024 проходит с 14 по 27 января. Общий призовой фонд турнира составляет 58 миллионов долларов. На Открытом чемпионате Австралии-2023 казахстанка Елена Рыбакина дошла до финала, уступив Арине Соболенко из Беларуси 6:4, 3:6, 4:6.

Другие события тенниса: Определились все четвертьфиналисты Australian Open у мужчин