Джокович фото: instagram/australianopen

Фантастической развязкой завершился полуфинал Джокович - Синнер на Australian Open

На Australian Open состоялся первый полуфинальный матч у мужчин, в котором сыграли Новак Джокович и Янник Синнер, передаёт sportarena.kz

Первые два сета прошли при подавляющем преимуществе итальянца. Синнер отдал сопернику всего три гейма - 6:1, 6:2.

В третьем "Ноле" начал навязывать Яннику борьбу и регулярно вырывался вперёд, но Синнер упорно "цеплялся" за каждый мяч. Уступая в счёте, он каждый раз восстанавливал статус-кво, доведя дело до 6:6.

На тай-брейке Джокович вёл в счёте, но Синнер снова не отпускал соперника - 4:4.

В решающий момент итальянский теннисист вышел вперёд 6:5, но Новак нашёл в себе силы: отыграл матчбол, сделал счёт 7:6, после чего довёл дело до победы - 8:6.

В четвёртом сете Синнер при счёте 2:1 сделал брейк и смог закрепить преимущество - 4:1, 4:2, 5:2, после чего Новак на своей подаче "разделал соперника под ноль" и сократил отставание - 3:5.

Как и в третьем сете, Синнер заработал матчбол, поведя 40:30. Но в этот раз итальянец смог реализовать преимущество. 6:1, 6:2, 6:7, 6:3 и Янник в матче с фантастической развязкой выходит в финал.