Первая ракетка Казахстана заговорил о проблеме в мужском теннисе
instagram/ bublik
Казахстанский теннисист Александр Бублик высказался за изменение календаря мужских теннисных турниров, сообщает sportarena.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".
Как пишет источник, Саудовская Аравия претендует на регулярное проведение Итогового турнира WTA и других теннисных соревнований на своей территории. А организаторы турниров "Большого шлема" хотят выйти из-под эгиды ATP и WTA для создания «премиум-тура» в союзе с другими крупными соревнованиями.
Казахстанец поддержал изменения в календаре мужских теннисных турниров и высказался о необходимости повысить призовые спортсменов.
"Я за перемены и хочу, чтобы изменения произошли, потому что мы играем в одних и тех же турнирах, получаем одни и те же призовые на протяжении последних 15 лет. Нам увеличивают призовые на два процента, и организаторы думают, что мы должны получить их и оставаться счастливыми. Поэтому я считаю, что изменения имеют решающее значение. Они нужны нам. Игроки заслуживают перемен, игроки заслуживают того, чтобы с ними хорошо обращались, хорошо им платили", — отметил Бублик.
Читайте далее: Видеообзор победы Александра Бублика над экс-третьей ракеткой мира на турнире в Осло.
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Первая ракетка Казахстана заявил, что некачественными мячами с его тренировок будут играть на AO-2026
Первая ракетка Казахстана дерзким заявлением оценил победу над натурализованным соотечественником
Первая ракетка Казахстана стал лидером сезона по сомнительному показателю
Первая ракетка Казахстана предположил, почему его не приглашают на выставочный турнир Федерера