Рыбакина вышла во второй круг в Дохе Фото: instagram/wta

Не могла опозориться! Рыбакина на глазах у олимпийского чемпиона из Казахстана выиграла матч в Дохе

Казахстанская теннисистка набрала отличный ход после титула в Абу-Даби, передаёт sportarena.kz.

С уверенной победы начала турнир серии WTA 500 в столице Катара третий номер посева Елена Рыбакина.

Во втором раунде казахстанская теннисистка без особых проблем разобралась с китаянкой Чжу Линь.

В первом сете Рыбакина взяла две подачи соперницы, 6:2. Во второй партии казахстанка продолжала уверенно подавать и действовать первым номером. В итоге и второй сет остался за Еленой, 6:1.

Примечательно, что за игрой казахстанской теннисистки с трибун наблюдал олимпийский чемпион по плаванию из Казахстана Дмитрий Баландин.

В 1/8 финала Рыбакина сыграет с американкой Эммой Наварро, которая прошла бельгийку Элизу Мертенс - 6:1, 6:3.

Это важно: Экс-россиянин одержал драматическую победу за Казахстан на крупном теннисном турнире