Рыбакина фото: instagram/wta

Драматичным исходом завершился второй матч Рыбакиной в ОАЭ

В ОАЭ продолжается престижный турнир Abu-Dhabi Open, передаёт sportarena.kz

Сегодня свой второй матч на турнире провела лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина. Её соперницей была полька Магдалена Френх (53-е место в рейтинге WTA).

Первый сет выявил победителя на тай-брейке: лучше оказалась Рыбакина 7:6 (7:5), во втором преимущество Френх было весомым - 6:3 в пользу Магдалены.

Третий сет казахстанка начала уверенно, взяв свою подачу, но теннисистка из Польши оказала отчаянное сопротивление и даже смогла выйти вперёд - 3:2. Елена тут же сделала обратный брейк, сравняв счёт и смогла удержать свою подачу - 4:3. Соперницы обменялись "уколами", но преимущество осталось за Рыбакиной - 5:4, которая на чужой подаче смогла довести драматичный матч до победы - 6:4.

Соперница казахстанки в предыдущих матчах победила представительницу Австралии Арину Родионову (101-е место) — 2:6, 6:3, 4:1 (соперница снялась), казахстанку Юлию Путинцеву (77-е место) — 6:3, 3:6, 6:4, россиянку Екатерину Александрову (17-е место) — 7:6, 6:3 и хорватку Петру Мартич (61-е место) — 6:1, 1:6, 6:2.