Тимофей Скатов фото: пресс-служба КТФ

Немецкий теннисист лишил казахстанца финала турнира в Чехии

В чешской Остраве стартовали полуфинальные поединки грунтового турнира серии "Челленджер" в одиночном разряде у мужчин, передаёт sportarena.kz

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов встретился с с немецким теннисистом Генри Сквайром.

Путь к полуфиналу получился у нынешних соперников разным: представитель Германии в четвертьфинале обыграл в двух сетах австрийца Денниса Новака. Скатов же в 1/2 турнира пробился...без боя. В четвертьфинале с ним должен был сыграть чешский теннисист Зденеко Колар. Но хозяин корта на игру не вышел, и победу отдали 23-летнему Тимофею.

Матч против Сквайра начался для Скатова неплохо: он проигрывал на подаче соперника, но брал свою. При счёте 3:4 немецкий теннисист сделал брейк и вскоре довёл дело до победы в первом сете - 6:3.

Во втором ситуация повторилась, с тем лишь исключением, что Скатова "брейканули" в начале сета и Генри завладел комфортным преимуществом - 3:1. Правда, казахстанец смог восстановить равновесие - взял свою подачу, а затем и сделал брейк - 3:3.

Сквайр не растерялся и при счёте 4:4 снова "отобрал" своё на чужой подаче и сохранил свою - 6:4.

Таким образом, Тимофей Скатов не сумел выйти в финал турнира в Остраве.