Прямая трансляция: яркий матч лучшего теннисиста Казахстана и 4-й ракетки мира фото: instagram/atptour

Драмой завершился матч лучшего казахстанского теннисиста и топового россиянина

Подошёл к концу яркий матч 1/8 финала "Мастерс" в Мадриде между лучшим теннисистом Казахстана Александром Бубликом и четвёртой ракеткой мира Даниилом Медведевым из России, сообщает sportarena.kz

Ранее теннисисты встречались между собой шесть раз, ни в одной из игр Бублик не одерживал победу. При этом тренер из РФ Виктор Янчук до матча предупреждал, что Бублик окреп и повысил свой уровень игры и будет не так легко, как могло бы быть раньше.

Первый сет продолжился 1:01 минут, оба спортсмена сделали по одному брейк-поинту. На тай-брейке оказался сильнее россиянин и сумел забрать тяжелейший для себя первый сет 7:6 (7:3).

Второй сет продлился 45 минут, Бублик умудрился сделать один брей-поинт, но опытный россиянин ответил двумя брейк-поинтами и сумел победить со счётом 6:4.

Бывший соотечественник Бублика отправляется в 1/4 финала турнира в Мадриде, где встретится с победителем пары Рафаэль Надаль - Иржи Лежечка.