Рыбакина и Путинцева устроили "дикую зарубу" в четвертьфинале турнира в Мадриде фото: пресс-служба ФТК

Невероятный исходом завершилась "дикая заруба" между Рыбакиной и Путинцевой в четвертьфинале турнира в Мадриде

В среду, 1 мая, казахстанские теннисистки Елена Рыбакина и Юлия Путинцева сыграли друг с другом в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Испании.

На пути к четвертьфиналу Юлия Путинцева сотворила три сенсации подряд, отправив домой двух звёздных китайских теннисисток, а также россиянку Дарью Касаткину. Елена Рыбакина также одержала три яркие победы, но не над столь титулованными соперницами.

Первый сет остался за Путинцевой - 6:4. Во втором лучшая теннисистка Казахстана создала гораздо большую конкуренцию Юлии и едва не выиграла при счёте 6:5, но Путинцева довела дело до тай-брейка. Правда, более преуспела в решающий момент Елена - 7:4 и вся основная борьба "перешла" в третий сет.

Путинцева дважды взяла свою подачу, а вот Рыбакина - удержав одну - неожиданно оступилась: Юлия заработала брейк-пойнт при счёте 2:1. Елена в нужный момент отставание отыграла и смогла восстановить равновесие.

Правда, этот успех оказался локальным: Юлия взвинтила темп и выиграла три гейма подряд.

При счете 5:2 Путинцева имела матч-болл, но Рыбакина справилась с нервами и продолжила борьбу - 3:5, а затем и 4:5.

Елена почувствовала, что способна на грандиозный камбэк и сравнила счёт- 5:5 и вскоре 6:5!

На своей подача Елена была неудержима: 40:0, но Юлия три матч-болла отыграла.

Этот успех стал последним для Путинцевой: Рыбакина забрала сет - 7:5 - и с ним и весь матч. Елена вышла в полуфинал.