Елена Рыбакина Фото: instagram/wta

Битва Рыбакиной за полуфинал "Ролан Гарроса": история противостояния с 12-й ракеткой мира

Лучшая теннисистка Казахстана узнала соперницу по четвертьфиналу на Открытом чемпионате Франции, передаёт sportatena.kz

12-я ракетка мира итальянка Ясмин Паолини одержала волевую победу над россиянкой Элиной Аванесян.

Игра продолжалась почти два часа и вместила в себя три сета. Проиграв в первом 4:6, Паолини не оставила шансов сопернице -  6:0, 6:1.

Матч Рыбакина - Паолини запланирован на вторник, 4 июня.

Рыбакина и Паолини встречались трижды друг с другом. Пока в очном соперничестве лидирует Елена 2:1. В мае прошлого года казахстанка обыграла в Риме Ясмин 7:6, 6:1 на грунтовом турнире. В августе на соревновании в Цинциннати на харде Елена проиграла первый сет 4:6, вела во втором 5:2, но снялась с матча из-за проблем со здоровьем.

Последний раз Рыбакина и Паолини встретились на триумфальном для Елены турнире в Германии. В четвертьфинале казахстанка на грунтовом корте переиграла соперницу в трёх сетах - 6:3, 5:7, 6:3.